Советы для родителей подростков

Девушка знает причины прыщей и успешно от них избавляется

Мы понимаем, насколько трудно смотреть, как Ваш сын или дочь страдает от подростковых прыщей (угрей). Попытки поддержать его или ее и давать советы могут превратиться в «поход по минному полю». Кроме того, вокруг много ложной информации, усугубляющей ситуацию. Задача бренда Базирон® АС — предоставить родителям факты, которые помогут им сделать правильный выбор для своих детей-подростков. 

Вы и Ваш сын или дочь не должны бороться с подростковыми угрями (прыщами) в одиночку. Мы Вам поможем! Мы создаем лекарственные и дерматокосметические средства, опираясь на 38-летний опыт научных исследований. Лекарственный препарат Базирон® АС был разработан специально для лечения акне легкой и умеренной степеней тяжести у подростков с 12 лет.

Относитесь к акне серьезно 

Мы все знаем, что для подростков важна внешность. На данном жизненном этапе они и так сталкиваются с разными сложностями, а тут еще одна неприятная проблема. Многие из нас через это проходили, и, безусловно, лучше узнать, как можно избавиться от акне, как можно раньше. Ведь отсутствие лечения может привести к развитию акне тяжелой степени и возникновению постакне рубцов (шрамов). Дайте Вашему ребенку понять, что Вы на его стороне и поможете найти решение.  

Поощряйте регулярный уход за кожей лица

Многие подростки, конечно, не любят слушать советы родителей. Они зачастую думают, что Вы не сталкивались с их проблемами и не понимаете, как они себя чувствуют. Но, если Вы сумеете «достучаться» до ребенка и аккуратно объяснить важность ежедневного ухода за кожей лица лица c помощью специальных дерматокосметических средств, это уже хорошее начало. Если Вы не будете усложнять ситуацию и объясните, что хотите помочь им с помощью бережно очищающих, увлажняющих и лечебных средств, они прислушаются к Вам. 

Вместе выработайте план действий по очищению, лечению и увлажнению кожи. Поддерживайте Вашего сына или дочь, объясняйте, что правильный уход за кожей лица утром и вечером — это полезная привычка на всю жизнь. Повесьте план действий в ванной, чтобы ребенок вспоминал о нем, когда принимает душ или чистит зубы. 

Но не «напирайте» слишком сильно: это может привести к обратному результату. Достаточно осторожных напоминаний время от времени!

Объясните, как работает Базирон® АС 

Подростки очень умные, поэтому предоставление им нужной информации — это ключ к успеху. Расскажите, как действует лекарственный гель Базирон® АС: это вселит в них уверенность и будет мотивировать ребенка следовать режиму ухода за кожей. 

Важно, чтобы Вы и Ваши дети были "на одной волне" и общались открыто. Взаимопонимание — лучший способ достижения успеха. Подросткам нравится знать, что Вы действительно слушаете их, так что стоит их выслушать. Вы - одна команда! 

Наберитесь терпения при лечении подростковых угрей (прыщей)

Борьба с акне — ответственное дело, но оно не должно стать обузой. Чтобы добиться результата, ежедневно необходимо выполнять 3 простых шага по уходу за проблемной кожей. Запомните эти 3 главных лайфхака, которые помогут в борьбе с прыщами: бережное очищение, лечение с помощью препарата Базирон® АС и правильное увлажнение. Обратите внимание, что видимый результат от применения препарата Базирон® АС будет заметен уже через неделю применения, но для достижения стойкого улучшения лечение стоит продолжать в течение 3 месяцев.

Лечение акне во многом направлено на борьбу с  бактериями. Ведь бактерии вызывают прыщи, а Базирон® АС уничтожает бактерии.
Иногда в первые две недели, прежде чем дело пойдет на лад, может наблюдаться некоторое ухудшение (покраснение, шелушение кожи). Постарайтесь не отчаиваться сами и поддержите Вашего ребенка. На самом деле такая реакция кожи допустима, и это не повод отказываться от лечения.

Постарайтесь уменьшить стресс 

Результаты исследований показали, что стресс может привести к обострению состояния при заболеваниях кожи. Стоит сделать все возможное, чтобы Ваш ребенок чувствовал себя спокойно. Здоровая пища, свежий воздух, физические упражнения и полноценный сон — вот что является дополнительными лайфхаками в борьбе с прыщами. 

Будьте уверены: Ваш ребенок не виноват в возникновении акне 

Существует множество мифов о причинах развития акне в подростковом возрасте, которые могут сбить с толку и заставить Вашего сына или дочь чувствовать свою вину. Убедите подростка, что в этом, как правило, нет его вины! Согласно последним исследованиям, развитие акне в большинстве случаев не связано с нечистоплотностью («грязной» кожей) или употреблением большого количества жирной пищи. Гигиена лица и тела, а также определенная диета, конечно же, важны для подростка. Но необходимо отметить, что часто упускается из виду роль гормональных изменений в организме молодых людей и девушек (так называемые периоды препубертата и пубертата), а также генетический фактор. Так, если у обоих родителей в их подростковом периоде или в юности были прыщи, то у их детей больше шансов пройти через ту же проблему.6 Однако не все члены семьи страдают от подростковых прыщей и угрей одинаково. 

Поделитесь своим опытом и убедите сына или дочь, что так будет не всегда, особенно если придерживаться оптимального курса лечения и надлежащего ухода за кожей лица с помощью специализированных дерматокосметических средств. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ