Как разорвать «порочный круг» акне?

Девушка возле зеркала проводит ежедневный уход за кожей лица

Вы перепробовали множество способов лечения и лекарственных средств, пытаясь предотвратить повторное появление прыщей, но ничего не сработало. После тщетных попыток Вы уже и не знаете, как излечить кожу без вреда для ее состояния. Для человека, страдающего акне, каждый прыщ – это большая проблема. Проблемная кожа может подорвать чувство уверенности в себе: выходя из дома, Вы переживаете, что люди будут смотреть не на Вас, а на Ваши прыщи. 

Мы понимаем Вас. Мы знаем, что Вам хочется распрощаться с прыщами навсегда.

Лечение акне может быть непростым непростым и довольно длительным, но здесь нет ничего невозможного, особенно если обратиться за советом к врачам-дерматологам.

А мы дадим Вам три четкие рекомендации, как избавиться от прыщей. Они помогут разорвать этот порочный круг проблем с кожей и приостановить стадии акне. Начните следовать им уже сегодня! 

1. Правильные компоненты

Не тратьте время (и деньги) на неэффективные средства от акне. Косметические средства – это только уход за кожей, а для правильного лечения нужны лекарственные препараты. К примеру, гель Базирон® АС является одним из препаратов для лечения акне, в состав которого входит бензоила пероксид. Это особое действующее вещество, которое помогает удалить омертвевшие клетки кожи, закупоривающие поры, и уничтожить бактерии, вызывающие образование прыщей. 

К тому же гель Базирон® АС подавляет выработку излишков кожного сала, что способствует уменьшению жирного блеска кожи. Препарат не является антибиотиком, поэтому у бактерий не вырабатывается устойчивость к нему, т. е. мы можем сказать, что кожа «не привыкает» к его действию и активность препарата сохраняется при повторном применении.

2. Комплексный подход по лечению и уходу за кожей  

Вот еще один неоспоримый аргумент. При лечении проблемной кожи с акне очень важен комплексный подход, включающий три этапа: бережное очищение, правильное лечение и увлажнение кожи. Такой режим позволяет со всех сторон атаковать прыщи и помогает добиться состояния чистой кожи. 

Для достижения наилучших результатов необходимо предпринять ряд усилий и утром, и вечером. Зачем? Все просто: днем кожа подвергается воздействию совсем других факторов, чем ночью. Например, в течение дня Вы можете пользоваться косметикой, заниматься спортом или разговаривать по телефону (который покрыт бактериями и микробами, уж поверьте). 

Защита от солнца — еще один фактор, который следует учитывать при лечении прыщей. Если Вы не используете солнцезащитный крем, солнечный ожог может вызвать дальнейшее раздражение и воспаление кожи при акне. Поэтому не забывайте использовать солнцезащитный крем и следите за тем, чтобы он обладал легкой текстурой, не придавал блеск и подходил для проблемной кожи.

Вечером необходим тот же комплексный подход. Это нужно для того, чтобы кожа «смыла с себя остатки дня» и восстановилась.

3. Время

Мы знаем, что это не самая приятная новость, но лечение прыщей, особенно на более тяжелых стадиях акне, не происходит в одночасье и требует постоянства. Для стабильного улучшения может потребоваться несколько недель последовательного лечения. 

Проявите терпение. Начните с трех простых шагов по уходу и лечению кожи с акне (очищение, лечение и увлажнение) и выполняйте их утром и вечером. Каждый день! 

Если Вы будете это делать, Вы сможете воздействовать именно на причины возникновения прыщей с помощью нужных компонентов в нужной последовательности.  

Помните, человеческий организм функционирует в собственном ритме, и, хотя ожидание результатов может быть непростым, последовательный режим и терпение могут помочь Вам излечить кожу, а также повысить качество жизни в долгосрочной перспективе.

Так что держитесь! 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ