Что вызывает прыщи?

Девушка знает причины акне и успешно с ними справилась

Акне - просто кошмар для любого человека. Но еще хуже то, что причины возникновения акне обросли таким количеством мифов, что не только запутывают, но даже препятствуют установлению истинной причины болезни. Например, Вам кто-нибудь говорил, что употребление шоколада вызывает прыщи? Не волнуйтесь, это неправда!

Что вызывает прыщи на самом деле? На самом деле основной причиной образования прыщей и акне являются бактерии. 

Бактерии являются основными «виновниками» появления акне наряду с другими причинами: избыточной выработкой кожного сала, закупоркой волосяных фолликулов из-за избытка кожного сала и мертвых частичек кожи и гормональными сдвигами.

Как все это работает?

Когда Ваша кожа производит избыточное количество кожного сала, что может быть вызвано гормональными изменениями в юношеском возрасте, оно закупоривает Ваши поры. Эти закупоренные поры, или комедоны, являются «раем» для особого типа бактерий, известных как P. acnes (C. acnes - новое название бактерий). Бактерии начинают размножаться, развивается воспалительная реакция. Белые кровяные тельца устремляются к источнику раздражения. Когда закупоренный фолликул переполняется, он начинает извергать свое заполненное бактериями содержимое в соседние участки кожи. Еще больше белых кровяных телец поступает к новому месту раздражения и... привет, прыщи!

В двух словах: если Вы устраните одну из основных причин развития акне - бактерии, Вы ускорите победу над этим заболеванием.

Боритесь за правое дело, боритесь с акне

Вы знали, что существует шесть разных типов акне: черные угри, белые точки, папулы, пустулы, узлы и кисты? Одной из основных причин четырех последних (воспалительных элементов акне) являются упомянутые выше бактерии P. acnes (C. acnes - новое название бактерий). Одним из активных действующих веществ для борьбы с акне является бензоила пероксид. Он проникает глубоко в кожу и уничтожает бактерии, являющиеся причинами акне. Уничтожьте бактерии с помощью лекарственного средства, и это поможет избавиться от воспаления и самих прыщей.

Бензоила пероксид также позволяет удалить отмершие клетки кожи, которые закупоривают поры.

Бензоила пероксид - одно из наиболее актуальных действующих веществ против акне, доступных без рецепта врача.

Бензоила пероксид может вызывать сухость и шелушение кожи. Лекарственный препарат Базирон® АС, в состав которого входит бензоила пероксид, содержит также акрилат сополимер, который способен впитывать излишки кожного сала и оставлять воду, столь необходимую коже.

Три простых шага к более чистой коже

Три простых шага по уходу за проблемной кожей и лечению при акне: очищение, лечение и увлажнение.

Правильный режим ухода за проблемной кожей и лечения при акне должен быть не столько сложным, сколько последовательным и регулярным.

Гель Базирон® АС - это второй шаг в борьбе за чистую кожу лечение. Лекарственный препарат Базирон® АС уничтожает бактерии - одну из основных причин развития прыщей, способствует удалению излишков кожного сала (себума), устраняет ороговевшие клетки с поверхности кожи, а также улучшает снабжение кожи кислородом.

Узнать подробнее, как работает  Базирон® АС, можно здесь

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ